Отделение узких специалистов

Отделение узких специалистов

Заведующая отделением: Сагаль Инесса Николаевна

Кабинет № 625, тел. 220-61-12

В отделениях проводится: раннее выявление, своевременная первичная диагностика и последующая верификация диагноза; медикаментозная и немедикаментозная коррекция функциональных расстройств; профилактика и лечение заболеваний; реабилитация пациентов:

По неврологии при:

  • поражениях позвоночника и спинного мозга;
  • поражениях периферической нервной системы на спинальном уровне;
  • нервно-мышечные болезни;
  • поражениях мозгового ствола и черепных нервов;
  • поражениях коры головного мозга;
  • поражениях вегетативной нервной системы;
  • экстрапирамидных нарушениях;
  • сосудистых заболеваниях головного и спинного мозга;
  • опухолях и опухолеподобных заболеваний нервной системы;
  • инфекционных и инфекционно-аллергических заболеваниях центральной нервной системы;
  • невротических и психических расстройствах;
  • поражениях мозговых оболочек, изменениях ликвородинамики и внутричерепного давления;
  • черепно-мозговых травмах.

Приём ведут:

Аветян Лия Вачиковна, врач-невролог (каб.626)

Кононенко Сергей Анатольевич, врач-невролог высшей категории (к.627)

Казачук Игорь Владимирович, врач-невролог первой категории (к.628)

Бабкина Сусанна Степановна, врач-невролог первой категории (к.629)

По кардиологии при:

  • болезнях, характеризующихся повышенным кровяным давлением;
  • эссенциальной гипертензии;
  • гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца;
  • ишемической болезни сердца;
  • стенокардии (грудная жаба);
  • остром инфаркте миокарда;
  • повторном инфаркте миокарда;
  • хронической ишемической болезни сердца;
  • атеросклеротической болезни сердца;
  • аневризме сердца;
  • кардиомиопатии;
  • нарушении проводимости;
  • нарушениях сердечного ритма;
  • сердечной недостаточности.

Приём ведут:

Карноушенко Татьяна Михайловна, врач-кардиолог первой категории (к.630)

Моргун Нина Карповна, врач-кардиолог первой категории (к.630)

Павлова Валентина Борисовна, врач-кардиолог(к. 701)

Гегучадзе Наира Бежановна, врач-кардиолог(к. 627)

По ревматологии при:

  • ревматизме и ревматическом пороке сердца;
  • миокардите;
  • диффузных болезнях соединительной ткани;
  • системном васкулите;
  • ревматоидном артрите;
  • болезни Бехтерева;
  • артритах, связанных с инфекцией;
  • метаболическом артрите;
  • артрите, связанном с неревматическими заболеваниями;
  • заболеваниях мягких околосуставных тканей.

Приём ведут:

Вернигора Зоя Ивановна, врач-кардиоревматолог высшей категории (к.704)

По гастроэнтерологии при

  • диагностики заболеваний пищевода и желудка;
  • заболеваниях печени, жёлчного пузыря, поджелудочной железы;
  • заболеваниях кишечника (эндоскопическое, рентгенологическое, лабораторное исследование).

Приём ведут:

Гайворонская Ирина Павловна каб. 629

По эндокринологии при:

  • заболеваниях щитовидной железы;
  • сахарном диабете;
  • Эндокринных заболеваниях головного мозга;
  • нейроэндокринологии;
  • заболеваниях надпочечников;
  • заболеваниях половых желёз;
  • ожирении.

Приём ведут:

Караченцева Ирина Владимировна, врач-эндокринолог высшей категории (к.618)

Шляхова Олеся Геннадьевна, врач-эндокринолог (к. 618)

Грачёва Людмила Александровна, врач-эндокринолог первой категории (к.613)

Бец Инна Геннадьевна врач-эндокринолог (к. 613)

Кубликова Ирина Петровна, врач-эндокринолог первой категории (к. 701)

Кручинкина Наталья Николаевна, врач-эндокринолог первой категории (к. 623)

Лоскутова Юлия Петровна, врач-эндокринолог первой категории первой категории (к.623)