Приглашаем в Центр здоровья!

Приглашаем в Центр здоровья!

Для выполнения задач по формированию здорового образа жизни у населения на основании приказа Минздравсоцразвития России № 597н от 19.09.2009г. «Об организации деятельности Центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака», приказа МЗ РФ от 25.10.2020г. № 1177н«Об утверждении порядка и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни в медицинских организациях», Постановления Правительства Российской Федерации № 413 от 18.05.2009г. «О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и граждан Российской Федерации, включая сокращение употребления алкоголя и табака», с 01.12.2009г. в ГБУ РО «ГП № 16» в г.Ростове-на-Дону организована работа Центра здоровья.

Центр здоровья расположен на 7 этаже поликлиники:

— кабинет № 703 – прием врачей-терапевтов

— кабинет № 705 – кабинет гигиениста стоматологического

— кабинет № 706 – кабинет инструментального обследования

— кабинет № 707 – заведующая Центром здоровья

— кабинет № 708 – кабинет врача ЛФК

— конференцзал – кабинет проведения школ по ЗОЖ.

В Центре здоровья проводится обследование – экспресс-диагностика факторов риска или неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистой, дыхательной, костно-мышечной систем, так же сахарного диабета и т.д.).

Проводится определение уровня физического, психосоматического развития, уровень артериального давления, спирометрия (функция внешнего дыхания), электрокардиограмма, содержание глюкозы и холестерина в крови, углекислого газа в выдыхаемом воздухе и т.д.

После проведения обследований врач рекомендует по результатам наблюдение в Центре здоровья или у участкового врача и узких специалистов.

Прием пациентов: понедельник – пятница – с 08.00 до 20.00 часов

суббота – с 08.00 до 14.00 часов.

Запись возможна по телефону 2926206, по многоканальному телефону 3105831, интернет запись, так же при самостоятельном обращении в Центр здоровья. При обращении в Центр здоровья необходимо предоставлять документ, удостоверяющий личность (паспорт, СНИЛС, страховой медицинский полис).

Двери нашего Центра открыты для Вас!

Болезнь легче предупредить, чем лечить.

Добавить комментарий